Главная Форум Регистрация Добавить новость Контакты Статистика  
 
 
Навигация

Все файлы Блог Админа Фотоальбом Белокуракино FAQ (вопрос/ответ) ТОП сайтов

--------Категории--------

В Белокуракино
В Украине
В мире
На сайте
Hardware
Software
Игры
Автоновости
Юмор
Hi-tech
 
Архив новостей

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Форум: обсуждения
1.Помощь студентам Машиностроительного Кол... (19)
2.кот (1)
3.Всплывающий мини-чат в углу сайта + крас... (1)
4.Сегодня нас посетили XX юзеров (1)
5.Скрипт "сегодня были пользователи&q... (1)
6.Участвуй в акциях и получай бесплатные п... (1)
7.Форма входа CSS3 & HTML5 (1)
8.Скрипт последних комментариев на сайте д... (0)
9.календарь для сайта в стиле сталкер (0)
10.Если что надо - пишите!!!! (64)

 
Облоко тегов
Белокуракино 2009 ноутбук телефон Samsung LG Nokia iPod Sony iPhone 3D PlayStation видео 2008 Mobile Google game Wii windows xp of 360 компьютер интернет корпус Ericsson консоль GeForce видеокарта GTX 275 Игры рынок телевизор кулер смартфон диск накопитель винчестер жёсткий HD 4890 Core i7 AMD плата blu-ray acer дисплей панель Intel процессор Lynnfield i5 palm pre исследования Atom чип MSI NVIDIA нетбук пк память Microsoft apple android htc Книги софт
 
Рекламa



 
Интересно
 
УФСИ был создан в 2000 году постановлением Кабинета Министров Украины. Цели Фонда: улучшение условий жизни громад и уязвимых слоев населения, преимущественно в сельской местности и в малых городах с населением до 50 тыс.
 Оставить заявку на :   | » Фильм/Сериал « | » Игру « | » Программу « | » Саундтрек

 Развлекательный белокуракинский портал www.GiGa.pp.ua


Hardware : Исландия станет домом глобальных вычислений?
автор: admin 09:11:13 просмотров: 640


Исландия – поразительный мир вулканов, нескончаемых степей и прекрасных зимних ландшафтов. На первый взгляд, не самое подходящее место для размещения миллионов серверов, которые, несмотря на все свои достоинства, менее привлекательны (впрочем, сравнивать машины и природу не всегда корректно). Но страна сегодня стремится именно к этому – стать домом для мировых компьютерных вычислений.

Исландия станет домом глобальных вычислений?

За сервисами крупных интернет-компаний стоят огромные ЦОД, но даже менее интенсивные информационные операции, проводимые, например, банковским сектором, требуют тысяч серверов для хранения данных. Проблема заключается в количествах потребляемой энергии, в связи с финансово-экономическим кризисом вставшая ещё острее. К затрачиваемым самой электроникой ресурсам добавляется обеспечение функционирования мощных охлаждающих систем. По словам доктора Брэда Карпа (Brad Karp) из Лондонского колледжа при Лондонском университете (University College London), на каждый потребляемый серверами ватт приходится 40-60% дополнительной энергии на их охлаждение даже у самых продвинутых в плане эффективности центров обработки данных компаний.

Серверы не могут обойтись без охлаждения

В Исландии с её холодным круглый год климатом и достаточным количеством воды с невысокой температурой потребуется лишь часть от этих процентов. Экономия очевидна. Неподалёку от Рейкьявика идёт работа над площадкой, которая, как надеются её владельцы, начнёт новую тенденцию в вопросах строительства и охлаждения ЦОД. Если планы не будут нарушены, через год первые клиенты начнут арендовать здесь площади. За успехом последует строительство новых комплексов. Ожидается растущий спрос на подобные услуги, ведь количество серверов растёт по всему миру, что тянет за собой увеличение выбросов парниковых газов. Островное государство обладает намного большими энергетическими ресурсами, чем потребляет. "Сегодня наблюдается паритет между индустрией ЦОД и авиационной относительно выбросов соединений углерода, - говорит глава Verne Global Джефф Монро (Jeff Monroe). – Но если подумать о росте обеих, в первом случае превосходство будет экспоненциальным". До сих пор проблема по большей части оставалась без внимания общества, но по мнению Verne Global, с развитием облачных вычислений "углеродный след" цифрового мира станет неприемлемым. Здесь природные ресурсы Исландии и послужат благому делу.

Геотермальная энергия - экологичное преимущество Исландии

Формирующие неповторимый ландшафт вулканические силы буквально дарят геотермальную энергию – 100% вырабатываемого страной электричества происходит из возобновляемых источников и в основном не сопровождается СО2, поскольку генерируется по большей части благодаря нагретой глубоко под землёй воде. Монро объясняет, что ждёт компанию, переместившую ЦОД в Исландию: "Сокращение выбросов, загрязняющих природу, будет колоссальным. Например, если крупная интернет-компания, использующая тысячи и тысячи серверов, перенесёт их сюда, ежегодно 0,5 млн тонн углеродных соединений не будут попадать в атмосферу". Сокращение финансовых затрат на охлаждение – также немаловажный фактор. Однако никто не пожелает совершать такой "переезд" без гарантий пропускной способности каналов связи. Северное государство в настоящий момент работает над прокладыванием оптоволоконных линий для соединения с Северной Америкой и Европой. Мощность коммуникаций составит более 5 Тбит/с. Задержка в сети между Лондоном и Исландией не превысит 17 мс.

Компаниям несмотря на выгоды придётся основательно поразмышлять над перспективностью решения переместить вычислительные ресурсы. Потребуется изменить подход к бизнесу и вопросам безопасности при хранении критически важных массивов данных на таком удалении. Однако игроки исландского высокотехнологичного сектора верят, что в течение следующих 5 или 10 лет это направление станет одним из крупнейших в индустрии.



Гость, для того чтобы скачать материал, Вам нужно кликнуть по рекламным ссылкам ниже:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем, что бы не клацать по рекламе.


(голосов: 0)   Комментарии (0)  
 
Добавление комментария
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
 

 
 
Моя Giga.pp.ua
Ваш IP: 18.217.60.35
Извещения об обновлениях

Привет, Гость сайта!
Вы в группе Гости
Ваши данные
Cообщения ()
Изменить данные
Добавить файл
Добавить новость

 
Партнеры
SoundTracki.info
DVDRip.pp.ua
 
ЧатНИК
 
Информеры
Курс валют:
Загружаю...

Наш опрос
Самая гламурная блондинка-украинка?

Всего проголосовало: 34


Онлайн-статистика
Всего пользователей: 51857
Сейчас на сайте:


Ботов: Robot
Подробнее..


20-ка зарегистрированых:
zvladjhrwqvtuq
rammnfwpdklpwiaoub
xnsrxMiffiqznpqfcp
EugenetuthSamirRajWes
BelinoriReubenLon
WarrenAvewGabrielSl
AmandakedaLorenzosSl
WouglasOrMehdiync
FsewenmaKamagraSl
AnthonyrerWilliambord

Сегодня нас посетили:

 
Интересно

 
 
 
Copyright © www.Giga.pp.ua  2008-2024   |   Хостинг от uCoz
Disclaimer:  Все новости публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!