Главная Форум Регистрация Добавить новость Контакты Статистика  
 
 
Навигация

Все файлы Блог Админа Фотоальбом Белокуракино FAQ (вопрос/ответ) ТОП сайтов

--------Категории--------

В Белокуракино
В Украине
В мире
На сайте
Hardware
Software
Игры
Автоновости
Юмор
Hi-tech
 
Архив новостей

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Форум: обсуждения
1.Помощь студентам Машиностроительного Кол... (19)
2.кот (1)
3.Всплывающий мини-чат в углу сайта + крас... (1)
4.Сегодня нас посетили XX юзеров (1)
5.Скрипт "сегодня были пользователи&q... (1)
6.Участвуй в акциях и получай бесплатные п... (1)
7.Форма входа CSS3 & HTML5 (1)
8.Скрипт последних комментариев на сайте д... (0)
9.календарь для сайта в стиле сталкер (0)
10.Если что надо - пишите!!!! (64)

 
Облоко тегов
Белокуракино 2009 ноутбук телефон Samsung LG Nokia iPod Sony iPhone 3D PlayStation видео 2008 Mobile Google game Wii windows xp of 360 компьютер интернет корпус Ericsson консоль GeForce видеокарта GTX 275 Игры рынок телевизор кулер смартфон диск накопитель винчестер жёсткий HD 4890 Core i7 AMD плата blu-ray acer дисплей панель Intel процессор Lynnfield i5 palm pre исследования Atom чип MSI NVIDIA нетбук пк память Microsoft apple android htc Книги софт
 
Рекламa



 
Интересно
 
Численность населения на 1959 г. составляла 5,6 тыс. чел. Имелись кирпичный завод, птице-инкубаторная станция, РТС, средняя, восьмилетняя, 4 начальных школы, школа сельской молодежи, Дом культуры, библиотека.
 Оставить заявку на :   | » Фильм/Сериал « | » Игру « | » Программу « | » Саундтрек

 Развлекательный белокуракинский портал www.GiGa.pp.ua


В мире : Mozilla Firefox 3.0 попадет в Книгу Рекордов Гиннеса!
автор: Demco 18:55:53 просмотров: 750


На днях состоялся долгожданный релиз новой версии браузера Firefox 3.0. Этому событию предшествовала массовая рекламная компания, которую поневоле подхватили практически все новостные ресурсы, захватывающие тематику программного обеспечения. Так на одном крупном сайте поддержки была запущена кампания по сбору подписей взамен на обещание скачать вышеупомянутую версию в день официального выхода. К 9 утра по тихоокеанскому времени общее количество пользователей, которые оставили слой голос, составило около полутора миллионов человек. Главной целью сего действие была попытка установить рекорд по скачиванию одной программы за сутки с последующим занесением во всемирную Книгу Рекордов Гиннесса. В итоге общее количество скачиваний приблизилось к 8.3 миллионам раз!

Для сравнения, новую версию браузера Opera 9.50 за пять дней с момента выхода скачали около 5 миллионов раз. Итоговый результат о достижении рекорда будет опубликован позднее, после того, как специалисты проверят достоверность полученных данных. Стоит сказать, что за сутки официальные серверы Mozilla, а также зеркала несколько раз испытывали технические проблемы из-за повышенной нагрузки.

Среди основных нововведений этого релиза разработчики отмечают упрощенную систему добавления сайтов в закладки. Для этого в адресной строке около кнопки перехода при открытой странице появляется звездочка, нажатие на которую открывает простой диалог для добавления в избранное. Там же можно переместить выбранный сайт в указанную папку и снабдить его тегами для упрощения последующего поиска.

Полностью изменен модуль управления закладками. Теперь этот компонент называется библиотекой. Он позволяет производить управление как избранным, так и просматривать историю посещения, производить резервное копирование/восстановление, из-за чего отпадает необходимость в использовании сторонних приложений для этой цели.

Значительно улучшена система безопасности. Добавлены средства для идентификации сайтов, реализована защита от «фишинга», которая предупреждает пользователей перед потенциальной опасностью утери конфиденциальных данных. Встроена защита от web-приложений с вредоносным кодом, а также улучшена функция «родительского контроля». Видоизменен диалог для запоминания паролей к сайтам, теперь он появляется под адресной строкой, предлагая внести изменения в при смене пароля.

Реорганизована адресная строка. Теперь при наборе адреса браузера автоматически предлагает совпадения, как по вводимой ссылке, так и по ключевым словам, используя для этого историю посещений.

Претерпел изменения и диалог с дополнениями. Теперь пользователю предлагается быстрый поиск через форму браузера с индикацией рекомендованных модулей. Кроме того, появилась возможность управлять системными модулями от третьих приложений, которые подключаются при установке. Общее число дополнений на данный момент составляет около 5000, причем практически все они совместимы с новой версией браузера.

Изменился встроенный менеджер закачек. Его значительно упростили, оставив лишь управление текущими загрузками и очистку списка, а также добавив поиск. В нагрузку реализовали функции для копирования ссылки на закачиваемый файл, а также на страницу, откуда он был взят. Кроме того, по умолчанию в панели статуса теперь отображается текущий прогресс скачивания с ориентировочным временем до окончания выполнения.

Добавлен диалог предупреждений при выходе, в котором пользователю будет предложено, что делать с текущей сессией, запомнить или просто закрыть. В случае возникновения ошибок браузер позволит восстановить последний сеанс работы со всеми открытыми закладками.
В третий релиз встроена система отчета об ошибках, дабы в случае их возникновения можно было сразу же отправить отчет разработчикам. Это поможет улучшить безопасность и поднимет стабильность программы.
Кроме того, измелился внешний вид по умолчанию, улучшена производительность и уменьшено потребление системных ресурсов, использована новая версия движка Gecko 1.9 (которая больше не совместима с операционными системами семейства Windows 9x), а также сделано множество других изменений, которые предназначены для упрощения работы с программой как простым пользователям, так и разработчикам. В Firefox 3.0 реализована полная поддержка русского языка.

Помимо основных версий доступны также Yandex-версия, и версия Portable:

Firefox в версии Yandex претерпел сильные изменения, в программу добавлены уникальные функции, которые нельзя встретить больше ни в одном браузере. “Быстрый поиск в интернете”, “Почта на виду”, “Погода под рукой”, “Перевод слов в два клика”, “Для всех” – основные функции, придающие браузеру уникальность. Теперь привычный Firefox предстает перед нами совсем в другом виде, гораздо лучшим, чем все, что было когда-либо ранее.

Особенностью Firefox 3.0 Portable является то, что программу можно запускать с флэшки, диска, или любого другого сменного носителя. Таким образом, вы сможете избежать проблем, связанных с пользованием интернета в интернет-клубах, школах, библиотеках, и других публичных местах. Помимо этого браузер имеет множество дополнительных функций и уникальных особенностей.

Гость, для того чтобы скачать материал, Вам нужно кликнуть по рекламным ссылкам ниже:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем, что бы не клацать по рекламе.


(голосов: 0)   Комментарии (0)  
 
Добавление комментария
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
 

 
 
Моя Giga.pp.ua
Ваш IP: 3.22.119.251
Извещения об обновлениях

Привет, Гость сайта!
Вы в группе Гости
Ваши данные
Cообщения ()
Изменить данные
Добавить файл
Добавить новость

 
Партнеры
SoundTracki.info
DVDRip.pp.ua
 
ЧатНИК
 
Информеры
Курс валют:
Загружаю...

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?

Всего проголосовало: 104


Онлайн-статистика
Всего пользователей: 51857
Сейчас на сайте:


Ботов: Robot
Подробнее..


20-ка зарегистрированых:
zvladjhrwqvtuq
rammnfwpdklpwiaoub
xnsrxMiffiqznpqfcp
EugenetuthSamirRajWes
BelinoriReubenLon
WarrenAvewGabrielSl
AmandakedaLorenzosSl
WouglasOrMehdiync
FsewenmaKamagraSl
AnthonyrerWilliambord

Сегодня нас посетили:

 
Интересно

 
 
 
Copyright © www.Giga.pp.ua  2008-2024   |   Хостинг от uCoz
Disclaimer:  Все новости публикуемые на сайте принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!