Здравствуйте, гость! ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Белокуракинский форум » Компьютеры » Помощь » Ускоряем работу WinXP
Ускоряем работу WinXP
admin Дата: Четверг, 16.Октября.2008, 18:40:42 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Сообщений: 1226

Репутация:
[ 131 ]
Статус сообщения:
Статус:
Ускоряем работу WinXP

Одной из основных маркетинговых фишек будущей Windows Vista (она же бывшая Longhorn) было то, что в Windows Vista все приложения будут запускаться и работать на 15% быстрее, чем в Windows XP, НО как это уже не раз бывало, это просто "понты". Так что вам совсем не нужно ждать выхода Windows Vista что бы ощутить все прелести данной мульки, т.к. они уже заложены в WinXP SP2!!! Осталось только эту мульку (Super Prefetch) включить, чем я и постараюсь вам помочь, точнее вы поможете себе сами, зайдя в подробности.

На AMD лучше не делать . Может не потянуть комп.

Итак, что бы включить super prefetch вам нужно:
1) Лезем в реестр (кто до сих пор не знает - Нажимаете кнопки windows + R и в появившемся окне пишете regedit
2) Далее следуем вот по этому адресу в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControl Session ManagerMemoryManagementPrefetchParameters
3) И вводим следующие значения:
Data Type: DWORD
Value Name: EnableSuperfetch
Value : 3
5)Перезагружаете компьютер, что бы изменения начали работу

EnablePrefetcher – С этим параметром нужно проделать всё то же самое.

Удалить C:\Windows\prefetch\ntosboot-b00dfaad.pf
Запускаем "regedit"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndLoc ation"="1443782"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

"FileTimeStamp"=hex( :30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01(хз не знаю как прописать, но у меня и без него работает)
"OptimizeComplete"="Yes"
(Ставить самому бесполезно, это я про последний ключ, просто оставляем комп минут 10-20, будет замечатся некая дисковая активность, после которой скорость бута увеличится)

Если вы один юзер на компе, то убираем окно приветствия, в настройке учетных записей...Потом Выполнить-> control userpasswords2
убираем галочку, для ввода пароля, если конеша без пароля сидим




1.>Делаю сайты<
2.>Требуются модераторы на сайт<
3.>Оплата за общение на форуме<
 
Белокуракинский форум » Компьютеры » Помощь » Ускоряем работу WinXP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта и форума без согласия их авторов - запрещено. Использование прямых ссылок на файлы, находящиеся не на нашем сервере, категорически запрещено и жестко наказуемо (перманентный бан по IP). Все материалы, опубликованные на нашем ресурсе и доступные для скачивания файлы, предоставлены в сугубо ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет никакой ответственности в любом ее виде за дальнейшее распространение информации! Если Вы увидели нарушение авторских прав - немедленно свяжитесь с администрацией. Хостинг от uCoz
Белокуракинский сайт (c) 20.08.2008-18.5.2024